Новости

Информация собственникам помещений дома № 69 по ул. Тунгусской в г. Владивостоке от ООО «УК СТАНДАРТ»

Уважаемые собственники, в связи с тем, что в Вашем доме проводится активная агитационная работа, основанная на откровенной лжи и клевете, путем распространения анонимных писем и слухов, мы вынуждены обратиться к Вам с этим письмом и представить вам объективные факты об управлении вашим домом.

12 августа 2014 года по инициативе собственников помещений было объявлено очное голосование по вопросам выбора ООО «Управляющей компании СТАНДАРТ». Так как необходимое количество людей не явилось на очное голосование, и кворум не состоялся, в соответствии с Жилищным кодексом РФ было проведено заочное голосование, которое проходило с 13 августа 2014 года по 12 сентября 2014 года. В нем приняли участие собственники 9582,01 квадратных метров жилых помещений Вашего дома. Вы помните, как изучали, заполняли и подписывали бюллетени и выражали свою волю. В результате голосования «ЗА» ООО «УК СТАНДРАТ» проголосовало 74,51% собственников, 19,19% - воздержались и 6,3% - проголосовали «против». Результаты голосования были зафиксированы Протоколом, а весь пакет документов, включая оригиналы бюллетеней, был направлен в УСЖФ Администрации г. Владивостока. Вы можете сами в этом убедиться, позвонив в УСЖФ администрации г. Владивостока.

За пять месяцев работы на доме ООО «УК СТАНДАРТ» (с 22 октября 2014 года по март 2015 года включительно) была проделана следующая работа:


  1. Проведена очистка фасада здания и дверей от объявлений.
  2. Проведено освидетельствование оценки соответствия лифтов, отработавших назначенный срок службы 1,2,3,4 подъездов.
  3. Проведена замена линолеума на полу в 7 лифтовых кабинах.
  4. Заменены плафоны и патроны в купе лифтовых кабин.
  5. Заменены этажные переключатели в 4,7,5 подъездах.
  6. Произведена смазка направляющих противовеса – 8 подъезд.
  7. Заменили кнопки вызова кабины – 4этаж 8 подъезд, 1 этаж 4 подъезд.
  8. Заменили кнопку стоп -3 подъезд.
  9. Заменили редуктор привода дверей кабины – 7 подъезд.
  10. Восстановили освещение шахт лифтов всех 8 подъездов (включается только во время проведения ремонтных работ).
  11. Установили моноблок диспетчерской связи, чтобы обеспечить связь с диспетчерской службой.
  12. Заменены вкладыши купе кабин лифтов во всех 8 подъездах.
  13. Установлены замки в технических помещениях дома (неоднократно).
  14. Осуществляется вывоз строительного, бытового мусора и крупногабаритного мусора.
  15. Производилась уборка снега на придомовой территории с привлечением спецтехники, с использованием пескосолевой смеси, песка, а также реагента.
  16. 11.2014 в подвале проведен ремонт системы отопления с частичной заменой трубопровода в подвале 4 подъезда с проведением сварочных работ.
  17. 01.15г. ремонт системы ГВС в подвале 1 подъезда с частичной заменой лежака и стояка, 4 шаровых кранов и 5 вварышей с применением сварки.
  18. 03.15г. сварочные работы по системе ГВС в подвале в ТУ 8 подъезд и стояк в подвале 7 подъезда (свищ) с заменой кранов шаровых Д25 -2 шт., Д.32 -1 шт, труба стальная Д.30 – 1м, резьба Д.25 – 1шт., Д.32 – 3 шт.
  19. Очистка от мусора электрощитовой 2 подъезда.
  20. Замена замков на всех э/щитовых (неоднократно).
  21. Замена ламп освещения и патронов в подъездах поэтажно.
  22. Замена пакетников и вставки в электрощитовой 7 подъезда.
  23. Замена и изоляция провода в э/щите на 4 этаже 4 подъезда.
  24. Произведены проверки на посторонние подключения квартир к системе подъездного освещения.
  25. Производится замена и опломбировка счетчиков ХВС и ГВС в квартирах.
  26. Устранение аварийных ситуаций в квартирах, таких как:


- промывка фильтра грубой очистки на счётчике ГВС;

- ремонт смывного бачка с заменой арматуры;

- замена смесителя на кухне;

- замена смывного бачка

А помимо этого компания качественно выполняет работы по содержанию жилья: ежедневно производится качественная уборка подъездов, помывка лифтовых кабин, осуществляется жесткий контроль за работой дворников и уборщиков, были проведены работы по техническому освидетельствованию лифтов и лифтового оборудования.

Все эти работы Вы видели своими глазами и чувствуете изменения, которые происходят с домом каждый день. На связи с вами мастер по дому, Светлана Викторовна, которая всегда готова принять заявку, оперативно проконтролировать ее выполнение и ответить на любые вопросы собственников.

Это то, что делала и делает ООО «УК СТАНДАРТ». Вам решать, чему и кому верить – реальным делам и подлинному пакету документов, который мы формировали все вместе, так как вы сами голосовали и заполняли бюллетени, или - лживым анонимкам, которые даже написаны с ошибками.

Лживые агитки угрожают дому двойными квитанциями и призывают вас не оплачивать квитанции ООО «УК СТАНДАРТ». Такими методами эти люди хотят добиться лишь одного – заставить собственников перестать платить в организацию, которая реально и законно обслуживает дом, и тем самым свести качественную работу компании на более низкий уровень. Ведь реальные дела требует финансовых вложений, а срезание замков в технических помещениях, порча общедомового имущества и распространение лживых агиток не требует ничего кроме нечистоплотных рук исполнителей.

За себя и результаты своей работы мы готовы поручиться. А тем, кого все же ввели в заблуждение лживые анонимки, предлагаем проанализировать состояние Вашего дома и сделать соответствующие выводы.



С уважением,

Генеральный директор ООО «УК СТАНДАРТ» Чернега Наталья Алексеевна